Плохой соляр: что делать?

Карта возвращения Солнца (или Соляр) описывает ваш персональный год, начинающийся в день рождения. Если соляр силен и хорош, то и год ожидается событийным. Человек настроен позитивно, уверен в себе, деятелен, использует обстоятельства себе на пользу, хорошо справляется с трудностями. Сам по себе год может быть напряженным, но если соляр сильный, то человек будет способен управлять своей жизнью.

Если же соляр оказался слабым, то человек в новом году будет плыть по течению, уходить в себя, сомневаться, отступать, избегать важных решений. Если при этом еще и сильны неблагоприятные факторы, то у него возникнут препятствия, проблемы со здоровьем и близкими, зависимость от обстоятельств и прочие неприятности.


Иногда плохой или слабый соляр можно частично скорректировать, переехав на день рождения в другое место на земном шаре. Чаще всего нужно ехать довольно далеко. Однако бывают ситуации, когда переехать не получается (банально нет денег или не отпускает работа, болеют близкие). А бывает, что и нет особого смысла: везде хуже.

Эффективность переезда на соляр сильно снижается, если:
  • Солнце в соляре поражено злыми планетами и другими точками (Сатурн, Плутон, Уран, Южный лунный узел, затмение, иногда Марс, Лилит, а также планетами, которые управляют 8 и 12 домами в гороскопе рождения). Пожалуй, самое худшее - транзит Сатурна по Солнцу - трудности на весь год.
  • Луна соляра в "осаде вредителей" - идет от аспекта к Марсу на аспект к Сатурну или наоборот. Как правило, дает трудный год, беспокойства по здоровью или финансовые потери.
  • Бальзамическая Луна в соляре - идущая на соединение с Солнцем. Общая слабость, проблемы со здоровьем, тщетность начинаний.

Ибо можно убрать асцендент соляра из 12 дома, можно убрать Сатурн с асцендента соляра, а Солнце из 6 дома, но убрать Луну из осады вредителей - не получится!

Что же остается делать? Залечь на дно на целый год? Это одно из решений, кстати, не самых плохих. Гусеница окукливается, чтобы затем превратиться в бабочку. Так и громким и успешным годам предшествуют годы тихой работы, оттачивания навыков и продукта, укрепления фундамента. Иногда это год отдыха от "соц.соревнований" и восстановления сил после интенсивных годов.

Второе решение - осознанное включение в проблемные темы соляра, проработка их на предмет возможностей, особенно если Солнце и асцендент Соляра в неблагоприятных домах и знаках:
  • Асцендент соляра в 6 доме радикса - завести домашнее животное; добровольно пройти медицинское обследование; пересмотреть свои должностные обязанности на работе. 
  • Солнце в 6 доме соляра - в течение года больше работать, заботиться о близких, соблюдать в доме чистоту, решать больше бытовых проблем.
  • Асцендент соляра в Скорпионе или на Плутоне - научиться рисковать, смотреть в глаза опасности, задуматься о темах жизни и смерти.
  • Солнце в 8 доме соляра - активно интересоваться вопросами страхования, инвестирования, пассивного дохода, банковскими продуктами. Не бояться риска и перемен, пройти через психологический кризис. Выплатить кредит.
  • Асцендент соляра в 8 доме радикса - начать создавать кредитную историю; попробовать экстремальные виды спорта; купить облигации; застраховать недвижимость или здоровье; сделать операцию, которую давно рекомендовали.
  • Асцендент соляра в Рыбах или на Нептуне - больше доверять своей интуиции, научиться жить в потоке, а иногда и в хаосе, не заглядывать далеко в будущее.
  • Асцендент соляра в 12 доме радикса - заниматься тем, что представляет коммерческую тайну; разработать свой секретный ингредиент; провести собственное исследование. Иногда активное исследование собственных страхов, снов, подсознания - устранение психологических причин, которые мешают двигаться вперед.
  • Солнце в 12 доме соляра - пережить собственную изоляцию от окружающих; добровольно расстаться с чем-то, что описано Солнцем в натальной карте. Изучить оборотную/тайную сторону той сферы жизни, где стоит Солнце в карте рождения. Например, если в натальной карте Солнце в 7 доме, а в солярной карте в 12-м, то изучить тайные методы конкурентной борьбы, слабости своих партнеров и конкурентов, вероятность юридических проблем, нарабатывать тайные связи.
Замечу, что все перечисленное вы можете делать по собственной инициативе, просто направляя туда фокус внимания в течение года. Иногда стойкий интерес к этим темам появляется задолго до наступления соляра - месяца за три. Если раньше вы могли лишь гипотетически думать о пассивном доходе, то ожидая соляра с Солнцем в 8 доме, вдруг начинаете искать и читать литературу, смотреть видео. На занятие сложными темами вдруг приходит энергия!


А что же делать с явно неблагоприятными транзитами к Солнцу, бальзамической Луной или Луной в осаде? Решение: локализовать по времени. С помощью других, более быстрых методов прогноза обозначить конкретные месяцы, когда наиболее вероятны неприятности. И в эти месяцы не предпринимать ничего важного, снизить нагрузку на организм, быть осторожным и внимательным.

Если вы примерно за 3 месяца до наступления своего дня рождения вдруг начали "сдавать" - чувствовать себя хуже, депрессивнее, нарастает усталость и тщетность бытия... возможно, что у вас надвигается неблагоприятный соляр. 
Изучив его заранее, я могу порекомендовать вам куда-нибудь переехать для встречи дня рождения, а также помогу настроить ваш фокус внимания на важные темы года. И пусть проблемы превратятся в возможности!

P.S. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы получать анонсы новых статей: https://t.me/astro_minsk (Астрология в Минске)

Комментарии